学校概况 招生信息 就业动态 学生工作 教研教学 考试培训
学校简介 校长主页 中层干部 办学设施 办学成就 校园风光
学校概况 专业介绍招生简章招生动态 网上报名 交通指南 留言咨询
部门简介 校企合作就业政策 招聘企业 学生求职 网上留言
部门简介 团委学生会管理制度德育工作政策法规文明校园
部门简介 专业介绍教学动态教研成果实习实训 网上留言
部门简介 汽车驾驶员培训各类资格考证成人教育 交通指南
校园风光学生风采领导关怀学生作品2013年校运会学生就业校庆十周年

2016-2017学年度第一学期肇庆市高要区技工学校举行学生技能竞赛活动
发布时间:2017/1/12 15:01:03   浏览次数:3935

 

行学生技能竞赛活动

我校为加强职业技能和实践能力培养,学校领导非常重视学生强化技能的训练,同时为学生提供施展才能的舞台,也充分展示我校教学教育专业技能教学的成果,促进专业建设和学生技能的提升,培养更多更好的职业技能合格人才。

201612月在学校举行学生专业技能竞赛活动,这次活动主要展示有机械、汽修、电气、计算机、财会等5个专业技能。这次活动中共有100多人次获得各项奖励,展现出我校师生良好的精神风貌和业务素养,达到了预期的效果,对加强专业建设,推进实践教学改革,强化师生技能训练,起到积极的推动作用。

(下面附学生技能方面获奖情况)

 

机械专业机械制图比赛获奖名单

 

一等奖

15数模班:吴东昇

二等奖

15数模班:谢凤怡

15数模班:赵灿雄

三等奖

16模具班:罗振威

16模具班:胡焕华

15数模班:杨赞然

优秀奖

16模具班:潘金宝

16模具班:伍尚君

15数模班:赖银锋

15数模班:陈世平

 

 

汽车维修专业技能竞赛获奖名单

 

15级竞赛内容:日产发动机活塞连杆组拆装与检修

一等奖:黄泽华

二等奖:郭中毅   罗兆钊 

三等奖:杨文毅  黎国权  梁达文

16级竞赛内容:五菱发动机曲轴飞轮组与气门拆装

一等奖:陈金鸿

二等奖:黄炎鸿  

三等奖:梁梓康  邓启航  岑健华

 

财会专业计算器应用比赛获奖名单

 

一等奖:15会计班   焦银萍

二等奖:15会计班   伍彩艳

三等奖:15会计班   李敏琪  吕海恩  梁秋萍  廖炽荧 

        16会计班   苏沛莹  李海枝

优秀奖:15会计班   伍金晴  董金兰  伍庆欣  叶敏清

 

 

五笔打字比赛获奖名单

一等奖:156班:林谢佳

二等奖:155班:魏宛如

156班:谢陈鹏

三等奖:157班:梁青青

        1510班:黄春燕

154班:黄润飞

优秀奖:153班:陈鑫婷

        152班:杨春兰

        153班:黄友谊

        158班:王怡珺

        152班:黄旭敏

        154班:陈诗雅

        152班:叶紫香

        154班:欧海丽

 

班际乒乓球赛获奖名单

女子组

第一名: 161     雷喜分

第二名16幼师班     庞冬妮

第三名: 16幼师班     林婉莹

第四名: 161     张燕飞

第五名: 164     周小宝

第六名: 164     

男子组

第一名:15电气班     陆俊明

第二名:163     王堪清

第三名:15电气班    吕鸿昶

第四名:154     严彦龙

 

2016年学生班际乒乓球比赛“优秀裁判”称号名单

159班:罗慧英

157 班:王秋梢

157 班:胡仙婵

 

班际羽毛球赛获奖名单

女子组

第一名:158   李蕴瑜

第二名:161   李婷婷

第三名:158    黎鸿萍

第四名:16幼师  叶艳庄

第五名:161    张燕飞

第六名:16幼师班   徐雪梅

第七名:159   钟秀娇

第八名:1510  聂家慧

 

男子组

第一名: 15数模班   冼子扬

第二名: 163    洪仁慧

第三名: 165    吴伟涛

第四名: 15汽修班    廖家兴

 

2016年学生班际羽毛球比赛“优秀裁判”称号名单

158班:李蕴瑜

158 班:吴思宁

16幼师班:温梦琴

 

电(工)气专业电子装配与焊接技能比赛获奖名单

 

第一名:16电气班:李书红    

16电气班:陈世轩

 

第二名: 16电气班:官文权   

16电气班:何晓亮  

16电气班:李吉东

 

第三名:16电气班:王小溪    

16电气班:钟锦业   

16电气班:蔡永健   

16电气班:李培乐   

16电气班:伍桂城

 

班际篮球赛获奖班级

 

男子组:

第一名: 15电气班

第二名: 15数模班

第三名: 16电子商务与计算机应用班

 

女子组:

第一名:15航空10班

第二名:15航空9班

第三名:16幼师班


Copyright © 2010 肇庆高要区技工学校 All Rights Reserved
地址:广东省肇庆高要区南岸南兴四路39号 邮编:526100
Tel:0758-8365068(办公室) 0758-8365823(招生热线) Fax:0758-8365068  ICP备案号:粤ICP备06003939号