学校概况 招生信息 就业动态 学生工作 教研教学 考试培训
学校简介 校长主页 中层干部 办学设施 办学成就 校园风光
学校概况 专业介绍招生简章招生动态 网上报名 交通指南 留言咨询
部门简介 校企合作就业政策 招聘企业 学生求职 网上留言
部门简介 团委学生会管理制度德育工作政策法规文明校园
部门简介 专业介绍教学动态教研成果实习实训 网上留言
部门简介 汽车驾驶员培训各类资格考证成人教育 交通指南
校园风光学生风采领导关怀学生作品2013年校运会学生就业校庆十周年

肇庆市高要技工学校2017-2018学年第一学期优秀学生和先进集体获奖名单
发布时间:2018/3/14 14:41:30   浏览次数:1804


肇庆市高要区技工学校2017—2018学年
第一学期优秀学生和先进集体获奖名单
一、荣获“优秀团委干部”名单:(17人)
副书记:16汽修陈金鸿            16航4吴燕翡
秘书:  16航4罗可瑜            16航5周玄娇
组织部:16电商彭梦婷            16航4吴雅凤
        16航6全亿维
服务部:16会计朱西西            17汽修何汉强
团学部:16航4李林萍            16航4苏子程
16航6赖家怡            16航5涂慧
礼仪队:16航3巫苑敏            16航4邱吉珍
舞蹈队:16航1林智超            16航3梁嘉美
 
二、荣获“优秀团委成员”名单:( 29人)
舞蹈队:16航4陈凤       16航5江文丹     16电商骆惠娴
16电商周楚洁     16航3梁媛莹     17幼师2何紫晴
礼仪队:16航3梁静婉     16航4王紫欣     16航5周燕炎
        17航1廖泳贤     17航2莫嘉欣     17航2李欣倪
服务部:17航1李蓉蓉     17会计 周海霞    17会计梁婷
17电商孔金丽     17电商吴楚怡     17电商汤宇君     17数模吴彦鹏
团学部:17电气1黄锦其   17电气1李水葵   17汽修2范饶冬   17汽修2伍浩杰
组织部:17电气2李文新   17航3周柳霞     17航3李肇梅
17航3陈月屏     17幼师2蓝潇彬   17汽修2吴金文  
 
三、荣获“优秀志愿者”名单 71人
礼仪队:16航3蔡晓婷  16航4梁杨娟  17航1彭柳萍 17航1江海媚   17航3梁颖雯 
服务部:17汽修2 徐坤    17汽修2吴金文
团学部:17航3李小欣     17航3黄丽端       17航3劳小飞
组织部:17电气2李柏水   17电气2卢炜强   17幼师2陈晓迎 
 17航3余晓云     17幼师2黄丽楠   17幼师2杜玲玲
16汽修:陈金鸿   16航:吴燕翡   16航1:郑丽娟、胡旭婷、苏翠玲 
16航3:梁媛莹、陈琳琳、蔡凤香、符芸菁
16航4:苏梦曲、梁  妹、张舒妍、廖  那、饶彩虹      
16航5:李文燕、吴英姬  16航6:钟晓丹、邱智豪     
17电商:叶自豪  16幼师:蓝火连、潘琪琪  16模具:陈家乐
16汽修:黄炎鸿、熊荣顺  17航1:盘  婷
17航2:陆澌琦、唐路路、吴庭芳、关梓桦、詹柳榕、李欣倪     
17航3:  余晓云、李海媚、蔡庆丽 
17幼师1:李结英、吴紫君、蒋格梅、陈冬仪、付琴
17幼师2:何翠芝、陈冬媚、廖海冰 17电商:李校勇、植海珍、李怀临、梁思炜
17会计:寇文靖   17计算机:陈龙、覃桂锦、陈栩潼  17数模:唐德政
17电气1:温裕澄、梁志杰   17汽修2:李瑞、宋承武
四、荣获“优秀团支书”名单 7
16电气王小溪       16航4张仁娟      16幼师庞冬妮       16电商杨婷
17电气1赖锦龙     17汽修2范饶冬    17数模陈程登
 
五、荣获“优秀团员”名单 114 
16航3:  梁自婷         梁静婉          陈梅清        陈海朝         梁嫒莹
16航4:  吴雅凤         张仁娟          李林萍        张小华         魏景媚
16航5:  涂慧           周玄娇          吴英姬        陈巧婷         李文燕
16航6:  梁丽娟         郭泳琪          周巧玉        赖家怡         冯延林
16电商:  何碧昭         莫易梦          邓彩英        焦楚虹         焦楚倩
16幼师:  罗秀霞         伍咏薇          黄晓君        邓海燕         成为霞 
16会计:  陈金环         赖洁宁          刘福连        李燕梅         李晓蕴
16电气:  熊  选         何晓亮          官文权        王小溪
16数模:  麦健宝         胡焕华          伍尚君        张焕东         罗振威
16汽修:  陈金鸿         韩巧            刘志明        黄淼林         詹思远
17航1:   蓝晓彤         吕燕婵          江海媚        赖臻瑜         钟晓莉
17航2:   周安琪         李  忠          麦锦欣        陆澌琦       谢金清
17航3:   余晓云         梁梦盈          吴芊芊        梁颖雯        李小欣
17幼师1: 陈子谊         伍金婵          植洁盈        麦美婷        蒋名梅
17幼师2: 徐雪美         王  盈          邓凤娇        廖海冰        黎永祈
17计机:  邵  杰          温柏宇         覃雪凤         严楚情       黄淑桐
17电气1: 陆允权         陈敬鑫          廖俊勇        李水葵        黎建安
17电气2: 戴文浩    李文新         杨焕湖      陆湘湖    卢炜强      唐  东
17汽修1: 何汉强        邓达军           周炜聪          熊水杰       陈绍坚
17汽修2: 伍浩杰        范饶冬           胡海良          陈文洪       黄运转
17数模:   邓嘉欣        陈海剑           陈程登          唐德政       黄用彬
17会计:   梁晓桐        江雪怡           文瑞怡          张春梅       陈  柳
17电商:   朱桂映        高诗婷           周少丽          黄婷婷       苏雪迎
 
六、荣获“优秀学生会干部”24
16会计:赵思韵   16航2:陈裕文  16航1:苏翠玲  16航2:刘怡君  17航1:胡秀花
16航3:蔡凤香   16汽修:黄炎鸿  16航5:吴英姬  16航5:陈巧婷  16航2:高景森
16数模:习允进   16航6:熊  婷  17航1:盘婷    16幼师:蓝火连  16航6:邱智豪
16航2:高岳伟   16航3:梁媛莹  16航3:陈琳琳  16幼师:潘琪琪  16航2:钟慧雯
16模具:陈家乐   16航6:钟晓丹  16航2:陈国平  16航4:苏梦曲
 
七、荣获“优秀学生会成员”67
快捷部:
17航1 :陈文秀、徐海慧、郑晓文    17航2 :莫雯倩、莫嘉欣
17幼师2:苏晓雯、王盈     17计机:李灿星   17电气:钟焕新
人力资源部
17航2 :关梓桦   17电商:朱桂映   17航2:李欣倪      17电商:叶自豪
文体部:
16航3:梁自婷、邓小柔、官晓宇  16航6:余祝意、梁丽娟 17幼师2班:廖海冰                    17航2班:许银冰、伍小惠、谢金清
宣传部:
16航4:张舒妍     17会计:黎少晴、蔡伟    17计机:覃桂锦、陈栩潼
17幼师2:何紫晴   17电气1:温裕澄     17电商:李校勇    16幼师:叶翠庄
小分队:
17汽修2周远康     17电商:林思静    17航2:王灿兴   17幼师2:陈冬媚
16电商:慕容尽忠   17航1:林国明     17航1:熊浩杰   17航1:黄宪威
17汽修1:张明     16电气:李智键
纪管部:
17会计:陈  莹  17幼师2:陈慧红  17汽修:宋承武  17电气2:唐东 
17幼师1:周楚儿  17会计:钟俏睿  17计算机:卲杰   17航2:张淑怡    
16航4:陈巧燕  16航3:官晓宇    16幼师:林婉莹     17航2:李湘    
17电商:赵家翊   16会计:陈金环   17幼师1:蒋格梅 
生活部:
16航4:饶彩虹、廖那  16航6:黄海燕   17航1:钟晓莉、邓艳秋  17会计:梁泳研
17会计:莫秋秋、黄志旋  17幼师2:邓凤娇、黎永祈  17计机:陈俊宇
 
八、荣获“好人好事”名单6人:
16会计班 赵思韵      16幼师班  徐雪梅     16航3班  陈琳琳
17电气1班 张艺深    17航空3班  郑梦恬   17幼师2班  徐雪美
九、荣获“三好学生111人、优秀班干部108人、进步奖115人”名单:
16航空1班
三好学生:胡旭婷、苏翠玲、郑丽娟、陈梅、杨彩莲
优秀班干部:吴穗华、胡月虹、兰夏梦、胡旭婷
进步奖:李婷婷、何源、林素珍、冯祯、蒋文洁
16航空2班
三好学生:吴志贤、张丹丹、陈美玲、陈子妍、梁子辉
优秀班干部:蔡小媚、陈军、毛晓娟、詹晓琪、何晓燕
进步奖:冯耀深、纪善凯、许雅丽、郑晓凤、何燕珍
16航空3班
三好学生:梁静婉、陈梅清、陈海朝、梁嘉美
优秀班干部:巫苑敏、周湛杰、蔡凤香、梁洁莹
进步奖:蔡月珠、吕欣欣、王堪清、洪仁慧
16航空4班
三好学生:吴奋默、邱吉珍、张仁娟、罗可瑜
优秀班干部:魏景媚、吴雅凤、李林萍、苏子程
进步奖:苏梦曲、陈凤、胡娇芬、刘立英
16航空5班
三好学生、何雅丽、周水梅、周孔月、梁敏茵、黄文翠
优秀班干部:李海英、吴伟涛、符蕾姗、涂慧
进步奖:姚子欣、梁耀丹、甘嘉烨、王水娣、左思晴
16航空6班
三好学生:梁丽娟 余祝意 冯延林 黄淑兰 徐诗盈
优秀班干部:赖家怡 房友房 钟晓丹 余梦敏 邱智豪
进步奖:何琳芝郭泳淇 余小妹 黄晓演 熊婷
16电气班
三好学生:李志清  陈世轩   梁耀辉   
优秀班干部:李吉东   周水清   李书红   熊选
进步奖:梁海辉  伦尚亮  李培乐  蔡永健  李智健
16电商班
三好学生:李家怡、邓彩英、梁钊权、赖辉龙、何金泉、周秀来、李星
优秀班干部:周楚洁、胡艺轩、彭梦婷、田南、慕容尽忠、黄家城、姚天楠
进步奖:宋济呈
16会计
三好学生:苏沛莹、孔沛其、胡燕玲、李燕梅   
优秀班干部:曹咏童、赵思韵、刘福连、李燕梅 
进步奖:钱丽娟、李秀弟、慕容芷滢、黄文权、苏佩琪
16模具
三好学生:罗振威、麦健宝、伍尚君、胡焕华、陈家乐
优秀班干部:习允进、杨泳轩、范智强、伍尚君、吴金辉
进步奖:梁振枫、羽小强、梁泽、梁成杰
16汽修
三好学生:陈金鸿、詹思远、孔林
优秀班干部:黄淼林、刘志明、黄炎鸿、韩巧
进步奖:梁友豪、陈德炜、陈术庆、黄永平
16幼师
三好学生: 庞冬妮 吴倩 温梦琴 邓海燕 蓝火连
优秀班干部:蓝火连庞冬妮 温梦琴 邓桂好 林婉莹
进步奖:邵彩敏戴家如 梁凯 卢晓慧 伍润彩
17电气1班
三好学生:陈庆耀、董金华、钟立业、陈敬鑫
优秀班干部:李水葵、谢烨豪、赖锦龙、陆创明
进步奖: 伍桂文、梁绍昌、周圣贤、杨永全
17电气2班
三好学生:张权峰、李文新、李汉科、吴精获、王荣兵、邓江海
优秀班干部:孔祥锦、戴文浩、李柏水、梁光用
进步奖:周东民、许荣俊、邱显贵、李庭锋、李昆营、唐东
17电商班
三好学生:李校勇、戴焕武、植海珍、李怀临、程嘉欣、邵来怡、陈雪梅
优秀班干部:李校勇、植海珍、周少丽、周运青、梁思炜、陈雪梅、邓作龙
进步奖: 高诗婷、刘霞、叶自豪、伍思然、植爱弟、左粤芬、黄柳琴
17航空1班:
三好学生:胡秀花  江海媚  方乐萍  李蓉蓉  郭泳怡
优秀班干部:胡秀花  江海媚  方乐萍  赖臻瑜  钟晓莉
进步奖:黄宪威  梁晓韵  廖泳贤  彭柳萍 徐海慧  莫金凤
17航空2班:
三好学生:陈金彩、许银冰、关梓桦、李湘
优秀班干部:陈金彩、陆澌琦、王灿兴、李欣倪
进步奖:刘嘉颖、麦锦欣、赖重霖、陆巧青
17航空3班
三好学生:李海媚    苏晓丹  劳小飞  陈月屏
优秀班干部:梁梦盈  梁颖雯  陈夏润  李小欣
进步奖:蔡庆丽  陈金彩  黄丽端  郑漫仁
17会计班
三好学生:邹汝桃、陈莹、蔡伟
优秀班干部:梁泳研、莫文娟、黄志璇
进步奖:江雪怡、莫秋秋、伍馨怡
17计算机班
三好学生:叶丽芳  陈龙  李彦    严楚情  覃雪凤
优秀班干部:李新仪  覃桂锦   刘章清 朱麒恩  邓钊泉
进步奖:黄淑垌  梁翠丽  刘婉妹  李灿星  陈栩潼
17汽修1班:
三好学生:张威   戴海裳   韩炬兴
优秀班干部:何汉强   戴海裳   韩炬兴
进步奖: 张国兴   张星洪   林玉坤   周炜聪
17汽修2班
三好学生: 陈海、蒋顺吉、冯树权、唐龙庆、陈文洪
优秀班干部:吴金文、陆康宁、容嘉升、周远康
进步奖: 刘富强、宋承奕、麦照烽、胡海良、黄运转
17数模班
三好学生:朱楚基、林志刚、何锦轩
优秀班干部:唐鉴叶、陈程登、吴彦鹏
进步奖:姚亮、李健亮、张金成、黄用彬、许玉汉
17幼师1班
三好学生:植洁盈、唐国兰、伍金婵
优秀班干部:植洁盈、陈冬仪、麦美婷
进步奖:林倚露、邓智连、蒋格梅
17幼师2班
三好学生:徐雪美、伍希然、王盈、李南奋、杨双任、汪楚虹、张苏琪
优秀班干部:王盈、徐雪美、邓凤娇、何紫晴、伍希然、黎永祈、廖海冰、何菁菁
进步奖:熊金箱、曾玉芳、徐美声、苏晓雯、黄婧妹、蓝潇彬、陈金玲
 
十、荣获学期“文明宿舍”称号
男生:
16汽修班205宿舍、16电气班403宿舍、17数模班608宿舍、
17航空3班808宿舍、17电气1班704宿舍、17电商班708宿舍
女生:
16会计班319宿舍、16航空6班423宿舍、17幼师2班611宿舍、
17航空2班616宿舍、16幼师班311宿舍、17航空1班322宿舍
 
肇庆市高要区技工学校
2018年3月8日

Copyright © 2010 肇庆高要区技工学校 All Rights Reserved
地址:广东省肇庆高要区南岸南兴四路39号 邮编:526100
Tel:0758-8365068(办公室) 0758-8365823(招生热线) Fax:0758-8365068  ICP备案号:粤ICP备06003939号