学校概况 招生信息 就业动态 学生工作 教研教学 考试培训
学校简介 校长主页 中层干部 办学设施 办学成就 校园风光
学校概况 专业介绍招生简章招生动态 网上报名 交通指南 留言咨询
部门简介 校企合作就业政策 招聘企业 学生求职 网上留言
部门简介 团委学生会管理制度德育工作政策法规文明校园
部门简介 专业介绍教学动态教研成果实习实训 网上留言
部门简介 汽车驾驶员培训各类资格考证成人教育 交通指南
校园风光学生风采领导关怀学生作品2013年校运会学生就业校庆十周年

肇庆市高要区技工学校2017—2018学年度第二学期获奖学生和先进集体获奖名单
发布时间:2018/9/10 16:03:36   浏览次数:1297

 
肇庆市高要区技工学校2017—2018学年度第二学期
一、荣获“优秀团委干部“名单(27人)
副书记:16汽修陈金鸿     16航4吴燕翡    17汽修2吴金文   17电气1李水葵   17幼师2黎永祈
秘 书:16航4罗可瑜    17航3劳小飞    17航2许银冰   17会计莫秋秋
组织部:16电商彭梦婷   17航3温嘉凤    17航3余晓云   17航1李蓉蓉
服务部:16会计朱西西   17会计周海霞    17会计梁婷     17电商孔金丽
团学部:16航6赖佳怡   17电气1黄锦其   17航3黄丽端
礼仪队:16航3巫苑敏   17航2莫嘉欣     17航1彭柳萍   16航4邱吉珍
舞蹈队:16航3梁嘉美    17幼师2王盈    17幼师2蓝潇彬
二、荣获“优秀团委成员”名单(21人)
舞蹈队:16航4张小华    16航4陈凤    17幼师2李南奋   17幼师2伍希然
礼仪队:17航3梁颖雯    17航3陈金彩   17航1钟楚华
        17航3雷清云    17航1徐海慧
服务部:17电商汤宇君     17会计陈柳    17汽修2徐 坤
        17汽修2石镇其    17航3苏晓丹
组织部:17航3周柳霞     17航3林竺儿   17航3李肇梅   17航3陈月屏
团学部:17航3李小欣     17航3陈月华   17航3陈晓媚
三、荣获“优秀团支书”名单(5人)
17电气1赖锦龙           17汽修2范饶冬      16航空4张仁娟
17航空3 梁颖雯          17会计  梁晓桐
四、荣获“获奖优秀团员”名单(58人)
17电气1: 谢烨豪、梁伟恒、陆允权
17电气2: 唐东、卢炜强、孔祥锦、邓江海、陈湘湖
17汽修2: 伍浩杰、黄运转、范饶冬、陈文洪、胡海良
17汽修1: 何汉强、陈绍坚、熊水杰
17数控:  张晓铭、唐鉴叶、黄用彬、唐德政
17航空1:李蓉蓉、吕燕婵、魏嘉萍、李木棉
17航空2:李欣倪、潘俊彤、陈金彩、周慧静、詹剑萍
17航空3:黄丽端、李雯娟、劳小飞、陈夏润、蔡庆丽
17幼师2:徐雪美、汪楚红、邓凤娇 、王盈、曾玉芳、张心盈、黄婧妹、陈晓迎、黄慧莹
17幼师1:李建欣、周楚、麦美婷 、冯灶华、谢嘉燕
17会计:  邓燕梅、邹汝桃、谭福蕾、莫秋秋、刘倩
17电商: 邓嘉嘉、刘伟琪、邵来怡、黄柳琴、伍福华
17计算机: 严楚情、覃雪凤、邓钊泉
五、荣获“团委优秀志愿者”名单(24人)
服务部: 17会计周海霞    17电商孔金丽    17会计梁婷      17航3吴芊芊
        17航3陈芝润    17航3劳小飞    17航3苏晓丹
团学部:17电气1黄锦其  17汽修2伍浩杰   17汽修2范饶冬
组织部:17航3温嘉凤    17航3余晓云     17航1李蓉蓉
礼仪队:17航1赖臻瑜    17航1方乐萍     17幼师1邓智连
17航2李欣倪    17幼师2徐雪美
舞蹈队:17幼师2王盈    17幼师2何紫晴   17幼师2伍希然
学生志愿者:17汽修2吴金文    17电气1李水葵    17幼师2黎永祈
六、荣获“优秀学生会干部”名单(28人)
16会计:赵思韵      16汽修:黄炎鸿    17航1:胡秀花
17电商:李校勇      16航6:邱智豪    16幼师:蓝火连
16数模:习允进      16航6:梁洁莹    16汽修:熊荣顺
16航3:梁媛莹      16航3:陈琳琳     16航4:苏梦曲
16航6:熊婷        16数模:陈家乐    16幼师:潘琪琪
16航5:李文燕      16幼师:叶艳庄    16航5:陈巧婷
16航3:蔡凤香      16航5:吴英姬     17数模:唐德政
17计机:陈龙        17航1:盘婷      17幼师2:廖海冰
17会计:黄志旋      17计机:覃桂锦    17航2:王灿兴
17航2:陈金彩
七、荣获“优秀学生会成员”名单(39人)
纪管部:16汽修:罗明凯    17电商:植海珍     17航3:邹贵玲   
17幼师2:何翠芝   17会计:陈莹、邓燕梅、江雪怡
文体部:16汽修:黄淼林    17计机:梁翠丽  17幼师2:卓雪婷、黄诗婷
        17电气:黎建安、谢烨豪
生活部:16航6:黄海燕   17会计:梁晓桐   17航3:陈桂芳
        17航1:林剑雄、黄嘉辉     17幼师2:陈慧红、伍世甜
人资部:17航2:李媛、江锦静、李欣倪
小分队:17汽修2:周远康          17航1:林国明、熊浩杰
宣传部:17航1:莫金凤、方乐萍    16幼师:叶翠庄    17幼师2:何紫晴
17计机:陈栩潼            17电1:温裕澄
快捷部:17航2:邱占英                17幼师:汪楚虹、苏晓雯
17航3:蔡庆丽 、李海媚       17计机:李灿星、刘章清
八、荣获“学生会优秀志愿者”名单(32人)
16会计:赵思韵     16汽修:黄炎鸿         17电商:李校勇   
17航1:胡秀花     17电商:徐敏美、植海珍、叶嘉玲
17会计:钟俏睿    17汽修2:李瑞    17航2:詹亚欣  
17幼师1:植洁盈   17计机:李彦     17电气1:梁志杰
17计机:刘章清    17幼1:梁燕芳    17幼2:邓凤娇
17航2:谢金清     17数模:刘文涛、 黄用彬
17会计:黄志旋、谭福蕾、梁泳研、邓燕梅、莫秋秋
17电商:林思静     17航1:黄宪威       17航3:李小欣
17航1:方乐萍      16幼师:潘琪琪      16航5:李文燕
17计机:覃桂锦、陈栩潼
九、荣获“好人好事”名单(3人):
16航5班 涂慧     17幼师2班  徐雪美    17幼师1班 陈冬仪
 
十、荣获“三好学生96人、优秀班干部95人、进步奖95人”名单:
17电气1班
三好学生: 钟立业  夏庆明   廖俊勇
优秀学生干部:李水葵  陈敬鑫   谢烨豪   陆创明
进步奖:伍桂文  冯琪晋   李冰佳   梁伟桓
17电气2班
三好学生:张权峰、杨焕湖、梁尚东、陈湘飞、杨仔文
优秀班干部:唐东、李昆营、李柏水、梁光用
进步奖:蔡景生、叶仕旺、林进影、卢炜强、陈可升
17电商班
三好学生:李校勇 植爱弟 程嘉欣 左粤芬 钱梅莲 黄柳琴
优秀班干部:李校勇 植海珍 周少丽 刘伟琪 叶嘉玲 黄婷婷
进步奖:吕洁玲 苏晓颖 周运青 叶自豪 徐敏美 何安玉
17航空1班
三好学生:胡秀花、江海媚、盘婷、彭柳萍、莫金凤
优秀班干部:李蓉蓉、方乐萍、梁晓韵、钟晓莉、黄宪威
进步奖:徐海慧、李木棉、钟楚华、赖臻瑜、尹杰、郭泳怡、林剑雄
17航空2
三好学生:李欣倪、关梓桦、李湘、李媛
优秀班干部:莫嘉欣、王灿兴、陈金彩、莫丽萍
进步奖:陈静恩、许银冰、伍少惠、潘俊彤
17航空3班
三好学生:梁梦盈、陈桂芳、梁颖雯、魏敏华
优秀班干部:李海媚、温嘉凤、郑淑慧、蔡庆丽
进步奖:苏晓丹、符梦媚、邓榕、徐培杰
17会计班
三好学生:江雪怡,黄志旋,蔡伟
优秀班干部:梁泳研、蔡伟、莫秋秋
进步奖:邓燕梅,陈柳,梁晓桐
17计算机班
三好学生:覃桂锦、陈韵因、刘婉妹、陈栩潼、李新仪
优秀班干部:叶丽芳、严楚情、陈龙、邓钊泉、刘章清
进步奖:李秀连、何玉乾、覃金裕、何进辉、谭家鹏
17汽修1班
三好学生: 张威、戴海裳、韩炬兴
优秀班干部:何汉强、戴海裳、韩炬兴
进步奖:张国兴、林锐彬、林玉坤、周炜聪
17汽修2班
三好学生: 陈海、冯树权、唐龙庆、李瑞 、陆康宁
优秀班干部:吴金文、容嘉升、周远康、陈文洪
进步奖: 黄嘉鹏、范饶冬、彭子浩、付启星、黄海峰、朱振龙
17数模班
三好学生:陈程登、唐鉴叶、张晓铭
优秀班干部:吴彦鹏、黄用彬、刘文涛、邓嘉炘
进步奖:邓彦鹏、廖树清、陈程登、唐德政
17幼师1班
三好学生:植洁盈、唐国兰、伍金婵
优秀班干部:植洁盈、陈冬仪
进步奖:麦美婷、邓智连、蒋名梅
17幼师2班
三好学生:徐雪美、伍希然、王盈、李南奋、黎永祈、熊金箱、何紫晴
优秀班干部:徐雪美、王盈、伍希然、邓凤娇、廖海冰、黎永祈
进步奖:温锦情、王芷姻、李婕、莫美妹、陈慧红、伍世甜、何佳慧、伍家燕、杜玲玲、戴美玲
 
16航空3班
三好学生:陈梅清、梁静婉、陈海朝、梁嘉美
优秀班干部:巫苑敏、周湛杰、官晓宇、梁洁莹
进步奖:蔡月珠、莫泳淇、田其德、蔡晓婷
16航空4班
三好学生:魏景媚、邱吉珍、张小华、罗可瑜
优秀班干部:魏景媚、吴雅凤、李林萍、苏子程
进步奖:庞贵玲、邱小敏、林海珠、吴奋默
16航空5班
三好学生:何雅丽、周孔月、梁耀丹、涂慧、周玄娇
优秀班干部:李海英、吴伟涛、符蕾姗、吕琦杰
进步奖:周水梅、苏雪怡、陈巧婷、王水娣、孔欣萍
16航空6班
三好学生:余祝意、黄淑兰、冯延林、梁丽娟、钟晓丹
优秀班干部:赖家怡、邱智豪、房友芳、余梦敏
进步奖:刘娟、周巧玉、郭泳淇、全亿维、黄秀欣
16电气班
三好学生:李志清、陈世轩、梁耀辉
优秀班干部:李吉东、周水清、李书红、熊选
进步奖:  梁海辉、伦尚亮、蔡永健、麦润龙、何海艺
16电商班
三好学生:周楚洁、骆惠娴、胡艺轩、田  南、陈运韬、慕容尽忠
优秀班干部:彭梦婷、黄家城、姚天楠、温俊权、伍爱豪、陈世铭、宋济呈
进步奖:卢建平
16会计
三好学生:刘美清、林美玲、田小美、赖沛雯
优秀班干部:曹咏童、赵思韵、刘福连、梁淑梅
进步奖:朱西西、赖洁宁、慕容芷滢、王梦语、叶东琳
16模具
三好学生:伍尚君、羽小强、陈家乐、杨泳轩
优秀三好学生:周德志、范智强、陈杰华、李文杰
进步奖:李钦国、赵致兴、陈志彬、梁木荣
16汽修
三好学生:陈金鸿、梁友豪、黄炎鸿
优秀班干部:黄淼林、刘志明、邓啟航、韩巧
进步奖:詹思远、梁梓康、岑健华、陈术庆
16幼师
三好学生:梁凯温梦琴 庞冬妮 吴倩 黄海玲
优秀班干部:蓝火连 邓桂好 林婉莹 庞冬妮 温梦琴
进步奖:冼念韶 邓慧玲 植咏欣 植珍丽 成为霞
 
肇庆市高要区技工学校
2018年9月6日

Copyright © 2010 肇庆高要区技工学校 All Rights Reserved
地址:广东省肇庆高要区南岸南兴四路39号 邮编:526100
Tel:0758-8365068(办公室) 0758-8365823(招生热线) Fax:0758-8365068  ICP备案号:粤ICP备06003939号